Два мальчика очистили 400 картофелин. Один очищал 3 штуки в минуту, а другой - 2. Второй работал на 25 минут дольше первого. Сколько времени работал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:53
    0
    1.2 х25=50 (к) - очистил второй за 25 минут

    2.400-25=375 (к) - очистили работая вместе

    3.3+2=5 (к) - вместе за 1 минуту

    4.375:5=75 (мин) - работали вместе

    5.75+25=100 (мин) - работал второй.

    1 ч=60 мин

    Ответ: 75 минут; 100 минут или 1 ч 15 мин; 1 ч 40 мин