2 солдат очистили 400 картофелин; один очищал 3 штуки в минуту а другой 2. Второй работал на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:18
    0
    1) 2 х 25 = 50 (карт.) почистил второй за 25 минут

    2) 400 - 50 = 350 (карт.) почистили оба за равное время

    3) 3 + 2 = 5 (карт.) в минуту чистили оба солдата

    4) 350 : 5 = 70 (мин) затратили оба на очистку 350 картофелин.

    6) 70 + 25 = 95 (мин) затратил 2 солдат.

    Ответ: 70 минут затратил 1 солдат; 95 минут затратил 2 солдат.
  2. 19 сентября, 11:32
    0
    3 + 2 = 5 картофелин за 1 мин очищали 2 солдата работая вместе.

    25*2 = 50 (картофелин очистил 2 солдат работая один).

    400 - 50 = 350 (картофелин очистили солдаты работая вдвоём).

    350 / 5 = 70 (мин) работали солдаты вместе.

    70 + 25 = 95 (мин) работал 2-й солдат.

    Ответ. 1-й солдат работал 70 мин.

    2-й солдат работал 95 мин.