Экскурсанты за день прошли 17,2 км. С утра они шли 5 час (-а), а после обеда еще 3 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Экскурсанты утром прошли = ? км со скоростью = ? км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:15
    0
    s=17.2

    t1=5 ч v1=x

    t2=3 ч v2 = x'=x-2

    5x+3 (x-2) = 17.2

    5x+3x=6+17.2

    8x=23.2

    x=23.2/8

    x=2.9

    x' = 2.9-2 км/ч

    x'=0.9 км/ч

    утром прошли - > 5*2.9=14.5

    со скоростью = 2,9