Упростите

(1/8+1 1/16-13/24+1/3) * 48

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:29
    0
    (1/8 + 1 1/16 - 13/24 + 1/3) * 48 = (1/8 + 17/6 - 13/24 + 1/3) * 48 =

    (6/48 + 51/48 - 26/48 + 16/48) * 48 = 47/48 * 48 = 47