На 4 платья и 5 джемперов израсходоовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи нужно на 1 платье, если на 1 джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:16
    0
    5*0,6=3 кг пряжи ушло на 5 джемперов

    6,8-3=3,8 кг пряжи ушло на 4 платья

    3,8/4=0,95 кг пряжи ушло на 1 платье