На 4 платья и 5 джемперов израсходавали 6,8 кг пряжи. сколько пряжи нужно на 1 платье, если на 1 джемпер ушло 0,6 кг пряжи

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:56
    0
    0,6*5=3 кг пряжи ушло на джемпера

    6,8-3=3,8 кг пряжи ушло на платья

    3,8:4=0,95 кг ушло на 1 платье

    Ответ: 0,95 кг пряжи ушло на 1 платье
  2. 10 июля, 10:42
    0
    1 кг=1000 г 0.6*1000=600 г пряжи ушло на 1 джемпер 5*600=3000 г или 3 кг пряжи ушло на 5 джемперов 6.8 кг=6 кг800 г=6800 г 6800-3000=3800 г пряжи ушло на4 платья 3800:4=950 г пряжи ушло на 1 платье