Решите уравнение:

4 х-15 (2+3 х) = 7-24 х

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:49
    0
    4 х-30-45 х=7-24 х

    4 х-45 х+24 х=7+30

    -17 х=37

    х=-37/17

    х=-2 3/17 (минус две целых и три семнадцатых) или 2,18