Сервиз стоил 700 рублей, продаётся с 10% скидкой, покупатель отдал кассиру 1000, сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:13
    0
    700*0,1 = 70 рублей скидка

    700-70=630 рублей стоит сервиз

    1000-630 = 370 рублей будет сдача
  2. 3 апреля, 18:37
    0
    1) 700 : 100 * 10 = 70 (руб.) - 10 %.

    2) 700 - 70 = 630 (руб.) - стоимость товара со скидкой.

    3) 1000 - 630 = 370 (руб.) - должен получить покупатель.