В новогодней гирлянде 2 части зелёных, 3 части красных и 5 частей желтых огоньков. Сколько всего огоньков в гирлянде, если желтых на 135 больше чем зеленых?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:03
    0
    1) 135:3=45 (шт) - 1 часть.

    2) 45*2=90 (шт) - 2 части зелёных.

    3) 45*5=225 (шт) - 5 частей жёлтых.

    4) 45*3=45 (шт) - 3 части красных.

    5) 90+225+45 = 450 (шт) - всего.

    Ответ: 450 огоньков.