Решите уравнение: 3 (0,5+y) + 3,2=6,35

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:43
    0
    1,5+3y+3,2=6,35

    3y=6,35-3,2-1,5

    3y=1,65

    Y=1,65/3=165/300=0,55
  2. 10 ноября, 08:09
    0
    Раскрываем скобки в левой части

    3*1/2+y+16/5 = 6.35

    приводим подробные слагаемые в левой части

    47/10 + 3*y = 6.35

    переносим свободные слагаемые без y из левой части в правую

    получаем: 3y=1.65

    y=0.55