Задание:

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) 3,3 а + (а - 4)

2) 5 а - (0,7 + 8)

3) 5,3b - (2b + 3)

4) 9,6b + (7 - 0,4b)

5) 2 с - (9 - 5,1 с)

6) - 5 с + (13 - 6 с)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:03
    0
    1) 3,3 а+а-4=4,3 а+4

    2) 5 а-0,7-8=5 а-8,7

    3) 5,3 б-2 б-3=3,3 б-3

    4) 9,6 б+7-0,4 б=9,2 б+7

    5) 2 с-9+5,1 с=7,1 с-9

    6) - 5 с+13-6 с=-11 с+13