Найдите х если: а) х/8-3/8=1 б) 1-х/8=3 / 8

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:08
    0
    (А) Х/8+3/8=1 Х/8+3/8=8/8 х+3=8 х=8-3 х=5 (Б) Х/8-3/8=1 Х/8-3/8=8/8 х-3=8 х=8+3 х=11