Найдите х если: а) х/8+3/8 = 1 б) х/8-3/8=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:44
    0
    Х/8=1-3/8

    х/8=5/8

    8 х=5*8

    8 х=40

    х=40:8

    х=5

    х/8=0+3/8

    х/8=3/8

    8 х=3*8

    8 х=24

    х=24:8

    х=3