два велосипеда одновременно выехали с двух станций на встречу друг другу. Расстояние между станцыями 3 км 290 м. Скорость первого велосипедиста 130 км/ч, а второго на 25 км/ч меньше, чем певого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:15
    0
    1) 130-25=105 (км/ч) - скорость 2-го велосипедиста; 2) 130+105=235 (км/ч) - скорость сближения; 3) 3 км290 м=3290 м 3290/235=14 (ч) - через это время произойдет встреча велосипедистов; 4) 105*14=1470 (м) - проедет второй велосипедист до встречи 1470 м=1 км470 м; 5) 3 км290 м-1 км470 м=1 км820 мОтвет: 1 км820 м-расстояние от первой станции до места встречи, 1 км470 м-расстояние от второй станции до места встречи.