Реши задачу вычисли и запиши ответ. два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу расстояние между станция 3 км 290 м скорость первого велосипедиста 130 км/ч а второго - на 25 км/ч меньше чем первого на каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:19
    0
    1) 130 - 25 = 105 (км/час) - скорость второго

    2) 3.29 : (130 + 105) = 3.29 : 235 = 0.014 (часа) - время встречи

    3) 130 * 0.014 = 1.82 (км) - расстояние от первой станции

    4) 105 * 0.014 = 1.47 (км) - расстояние от второй станции