Хлебозавод получил 10 вагонов ржаной мук, по 485 ц в каждом, и 9 вагонов пшеничной муки, по 500 ц в каждом. На сколько центнеров больше получено ржаной муки, чем пшеничной?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:16
    0
    На 350 центеров получено больше получено ржаной муки чем пшеничной
  2. 17 июля, 17:29
    0
    485•10=4850 (ц ржаной муки)

    500•9=4500 (ц пшеничной)

    4850-4500=350 (ц ржаной > чем пшеничной)