Даю 15 б

Решите рациональным способом.

а) 329*759+329*41

б) 724*928-724*128

в) 398*801-398

г) 854*399+854

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:04
    0
    Тут просто вынести за скобки общий множитель.

    а) 329 * (759+41) = 329*800=263200;

    б) 724 * (928-128) = 724*800=579200;

    в) 398 * (801-1) = 398*800=318400;

    г) 854 * (399+1) = 854*400=341600;