Как найти площадь треугольника со сторонами 5 см 5 мм, 8 см, 5 см 5 мм

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:49
    0
    Формула в помощь! Площадь=a умножить на b
  2. 28 мая, 09:02
    0
    8 см нам не нужны. Мы будем использовать только числа: 5 см 5 мм и 5 см 5 мм.

    S (треугольника) = а * в: 2

    (переводим сантиметры в миллиметры, чтобы было удобней считать)

    55*55:2=1510 (мм)

    1510 мм = 151 см в квадрате