В куске было 60 см материи. Сначала от него отрезали 8 см а затем в 2 раза больше. Сколько метров материала осталась в куске?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:20
    0
    60-8 - (8*2) = 36 (см) остаток материи
  2. 28 ноября, 00:45
    0
    1) 60-8=52 (см) 8*2=16

    2) 52-16=36 (см)

    36 см=0,36 м