площадь треугольника со сторонами a b c можно найти по формуле герона S=корень из p (p-a) (p-b) (p-c) где p = a+b+c делить на 2 найдите площадь со сторонами

треугольника 10 17 21

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:14
    0
    Р=10+17+31/2=24

    площадь=корень из 24 (24-10) (24-17) (24-21) = корень из 24*14*7*3=84