Площадь треугольника со сторонами а б и с можно найти по формуле герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c) где p=a+b+c:2 найдите площадь треугольника со сторонами 11,25,30

Помогите люди добрые!

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:33
    0
    Полупериметр равен (11+25+30) : 2 = 33

    S=√33 * (33-11) (33-25) (33-30) =

    = √33*22*8*3 = √11·3·11·2·2·4·3=√11² ·3² ·2² ·4 = 11·3·2·2=132