10 - 7/12 сколько получится

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:00
    0
    10 - 7/12 = 9 + 12/12 - 7/12 = 9 5/12

    Можно, конечно и так:

    10 - 7/12 = 120/12 - 7/12 = 113/12 = 9 5/12

    Но первое, по-моему, симпатичнее ...)))