Найдите площадь треугольника со сторонами 5 см, 6 см, 7 см. (По формуле Герона)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:01
    0
    Формула Герона S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где a, b, c - стороны треугольника, p = ((a+b+c) / 2 - полупериметр треугольника.

    p = (5+6+7) / 2=18/2=9;

    S=√ (9 (9-5) (9-6) (9-7)) = √ (9*4*3*2) = 6√6 (см²).

    Ответ: 6√6 см².