В городской школе работают 96 человек, а в сельской школе в 12 раз меньше. Сколько человек работают в 3 таких же сельских школах? решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:00
    0
    1) 96:12=8 (человек) работает в сельской школе

    2) 8*3=24 (человека) работает в 3 сельских школах

    Ответ: 24 человека
  2. 23 ноября, 09:48
    0
    В одной сельской школе 96/12=8

    в 3 8*3=24