Решите уравнение ... 1) 3 (х+6) = х+2 (х+9) 2) 2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:50
    0
    3 (х+6) = х+2 (x+9)

    3x+18=x+2x+18

    3x-x-2x=18-18

    0=0

    Ответ: 0.

    2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

    16x-14=18-20+8x

    16x-8x=-2-14

    8x=-16

    x=-8

    Ответ:-8