12+3 3/8-1 5/6=помогите решить пример.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:19
    0
    Твой пример решает так:

    1) 12 + 3 3/8 = 15 3/8

    2) 15 3/8 - 1 5/6 = 15 9/24 - 1 20/24 = 14 33/24 - 1 20/24 = 13 13/24

    Ответ будет: 13 13/24