Помогите решить задачу арифметическим способом

Для путешествия по реке отряд в 46 человек приготовили шестиместные и четырёхменстные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:36
    0
    3 лодки шестиместные, тогда 46-18=28 человек элементарно 3*6=18 человек

    28/4=7 лодок четырехместных

    тогда так и получится 10 лодок