Реши Алгебраически задачу

Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырёхместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках, и свободных мест в них не осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:54
    0
    Х - число 4-местных лодок

    у - число 6-местных лодок

    х+у=10

    х=10-у

    4 х+6 у=46

    4 (10-у) + 6 у=46

    40-4 у+6 у=46

    2 у=6

    у=3 - число 6-местных лодок

    х=10-3

    х=7 - число 4-местных лодок