Реши уравнением

Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки сколько было тех и других лодок если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:04
    0
    4 х+6 у=46

    у=10-х

    4 х+6 (10-х) = 46

    4 х+60-6 х=46

    2 х=14

    х=7 у=10-7=3

    Ответ. 3-шестиместных, 7 - четырехместных.