Сплав состоит из меди, олова и цинка. Масса олова m кг, а масса меди в 5.2 раза больше, чем масса олова. Масса цинка 0.08 кг. Найдите массу сплава при m=0.6

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:27
    0
    M (олова) = m = 0.6

    m (меди) = 0.6*5.2=3.12 кг

    m (цинка) = 0,08 кг

    m (сплава) = 0,6+3,12+0,08 = 3,8 кг
  2. 2 января, 11:54
    0
    0,6 + (0,6*5,2) + 0.08 = 3,8 кг