Котенок и щенок выскочили из дома в противоположных направлениях. Котенок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через пол минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:37
    0
    1. 4*30=120 (м) - пробежит котёнок за полминуты

    2. 3*30=90 (м) пробежит щенок за полминуты

    3. 120+90=210 (м) расстояние, на котором они окажутся через пол минуты
  2. 8 сентября, 01:42
    0
    4*30=120

    3*30=90

    120+90=210 м окажутся они от друг друга