Найти площадь и ширину прямоугольника, если его длина 10 м, а периметр 38 м.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:03
    0
    1) 38:2=19

    2) 19-10=9 (м) ширина.

    3) 10*9=90 (м) площадь.
  2. 8 сентября, 01:39
    0
    38:2-10=19-10 = 9 - ширирина

    Р = (10+9) * 2=38