Лодка шла по течению 0,8 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, скорость течения 1,3 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:11
    0
    3,8+1,3=5,1 (км/ч) скорость лодки по течению

    5,1*0,8=4,08 км прошла лодка за 0,8 ч.