Один мотоциклист был в пути 3 ч а второй 5 ч. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше первого. Сколько километров проехал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:06
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - проезжает один мотоциклист за 1 час

    2) 40 умножить на 3 = 120 (км) - проехал 1 мотоциклист

    3) 40 умножить на 5 = 200 (км) - проехал 2 мотоциклист

    Ответ: 120 км, 200 км