Один мотоциклист был в пути 3 ч, другой 5 ч, Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше первого. сколько километров проехал каждый

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:38
    +1
    5-3=2 (ч) - разница времени у первого и второго мотоциклиста

    80/2=40 (км/ч) - скорость каждого мотоциклиста

    40*3=120 (км) - расстояние, которое проехал первый мотоциклист

    40*5=200 (км) - расстояние, которое проехал второй мотоциклист

    Ответ: 120 км, 200 км.