Один мотоциклист был в пути 3 ч, другой5 ч. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше первого. Сколько километров проехал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:37
    0
    1) 5-3=2 (на 2 часа дольше в пути был 2 мотоциклист 2) 80:2=40 (км/час) скорость мотоциклистов 3) 40*3=120 (км) проехал 1 мотоциклист 4) 40*5=200 (км) проехал 2 мотоциклист Ответ: 1 мотоциклист проехал 120 (км) 2 мотоциклист проехал 200 (км)