Железнодорожный билет для взрослого стоит 3200 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 55% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 9 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:57
    0
    3200-100%

    X-55%

    Стоимость билета школьника 3200*55%/100%=1760 руб.

    Стоимость билета на группу: 3200*7+1760*9=38240
  2. 15 августа, 13:10
    0
    55% от 3200 = 1860

    1860*9=16740

    3200*7=22400

    22400+16740=39140

    ответ: 39140