На приготовление варенья израсходовали 75% собранных слив. сколько килограммов слив осталось если их собрано 24 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:25
    0
    1) 24:2=12 (кг)

    2) 12:2=6 (кг)

    3) 6*3=18 (кг)

    Ответ: на варенье израсходовали 18 кг сливы
  2. 7 августа, 16:28
    0
    24/100*75=18 24-18=6 кг