Железнодорожный билет для взрослого стоит 3200 рублей. стоимость билета для школьника составляет 30% от стоимости билета для взрослого. группа состоит из16 школьников и 5 взрослых. сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:49
    0
    3200 / 100 * 30 = 960 руб - на 1 школьника

    960 * 16 = 15360 руб - на всех школьников

    3200 * 5 = 16000 руб на всех взрослых

    16000 + 15360 = 31360 руб на всю группу
  2. 18 марта, 22:33
    0
    1) 3200 : 100 * 30 = 960 (руб) - стоит билет на 1 школьника

    2) 960 * 16 = 15360 (руб) - для всех школьников

    3) 3200 * 5 = 16000 (руб) для всех взрослых

    4) 16000 + 15360 = 31360 (руб) для всей группы