Реши задачу двумя способами.

Из двух поселков, расстояние между которыми 68 км, одновременно на встречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:05
    0
    Задача: 1 способ

    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения

    2) 17 * 3=51 (км) - через 3 часа

    Ответ: 51 км

    Задача: 2 способ

    1) 12*3=36 (км) - проехал велосипедист

    2) 5*3=15 (км) - прошёл пешеход

    3) 36+15=51 (км) - через 3 часа

    Ответ: 51 км