Из двух посёлков расстояние между которыми 68 км одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа? (Двумя Способами)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:22
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 17*3=51 (км) - за 3 часа.

    3) 68 - 51 = 17 (км)

    Ответ: 17 км.

    1) 68-12*3-5*3=68

    2) 68-36-15=17 км