Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км/, а пешехода 5 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:12
    0
    1) 12*3=36 (км) - проедет велосипедист через 3 часа

    2) 5*3=15 (км) - пройдет пешеход через 3 часа

    3) 36+15=51 (км) - всего пройдут

    4) 68-51=17 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 17 км
  2. 6 августа, 00:35
    0
    скорость 12+5=17,

    за 3 часа пройдет 17*3=51

    68-51=17 км будет расстояние между ними через 3 часа