Найдите значения выражения

(а+б) + (-15,4) при а=-28,7 : б=-3,8

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:35
    0
    (-28,7 + (-3,8)) + (-15,4) = 32,5 + (-15,4) = 17,1

    Когда складываеш два минуса получается плюс, тоесть - 28,7 + (-3,8) будет 32,5.
  2. 20 октября, 17:00
    0
    -28 - 3,8 + (-15,4) = - - 47,2