На заправочную станцию привезли 540 т. бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали половину, то осталось 120 тон бензина и 130 т. дизельного топлива. Сколько бензина привезли на станцию?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:04
    0
    1) 540 - (120+130) = 290 (т) - продали бензина и дизельного топлива вместе.

    2) 290/2=145 (т) - продали бензина

    3) 145+120=265 (т) - бензина привезли на станцию