На заправочную станцию привезли 540 тон бензина и дизельного топлива. когда того и другого продали поровну осталось 120 т бензтина и 130 т дизельного топлива сколько бензина привезли на станцию?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:54
    0
    1. Вычислим сколько тонн бензина и дизельного топлива осталось на заправочной станции.

    120 + 130 = 250 тонн.

    2. Узнаем сколько тонн топлива продали.

    540 - 250 = 290 тонн.

    3. Вычислим количество тонн бензина, которые продали на заправочной станции.

    290 / 2 = 145 тонн.

    4. Находим сколько бензина привезли на станцию.

    145 + 120 = 265 тонн.

    Ответ: На заправочную станцию привезли двести шестьдесят пять тонн бензина.