Найдите площадь прямоугольника, если один из его сторон равна 25 см, а про другую известно, что она: а) на 7 см меньше; б) на 12 см больше; в) в 2 раза больше; г) в 5 раз меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:09
    0
    а) Находим вторую сторону 25-7=18 см

    тогда площадь S=25*18=450 см²

    б) Находим вторую сторону 25+12=37 см

    тогда площадь S=25*37 = 925 см²

    в) Находим вторую сторону 25*2=50 см

    тогда площадь S=25*50=1250 см²

    г) Находим вторую сторону 25:5=5 см

    тогда площадь S=25*5 = 125 см²