Х+5 х + (5 х-2) = 75 как записать решение?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:37
    0
    x+5x + (5x-2) = 75

    x+5x+5x-2=75

    11x=77

    x=7
  2. 13 июля, 04:41
    0
    х + 5 х + 5 х - 2 = 75

    11 х = 75 + 2

    11 х = 77

    х = 77 / 11

    х = 7