3 (y-5) - 2 (у-4) = 8 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:01
    0
    3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3y-15-2y+8=8

    3y-2y=8-8+15

    y=15
  2. 18 мая, 04:58
    0
    3 у-15-2 у+8=8

    у=8-8+15

    у=15