Отцу 41 год, старшему сыну 13, дочери 10, а младшему сыну 6 лет. Через

сколько лет отцу будет столько лет, сколько его детям, вместе взятым?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:03
    0
    Пусть через х лет отцу будет столько лет, сколько его детям, вместе взятым.

    За это время каждый ребенок станет старше тоже на х лет.

    Тогда

    41+х = (13+х) + (10+х) + (6+х)

    2 х=12

    х=6

    Проверка:

    41+6 = 13+10+6+6*3

    47=47

    Ответ: через 6 лет.