Помогите решить уравнение (x+240) * 3=1260

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:39
    0
    (Х+240) * 3=1260

    3 Х+720=1260

    3 х=1260-720

    3 х=540

    х=540:3

    х=180
  2. 29 августа, 15:18
    0
    Х+240=1260:3

    х+240=420

    х=420-240

    х=180

    проверка:

    (180+240) * 3=1260

    1260=1260